21:19
7 необоснованно дорогих товаров питания, которые есть на кождой кюхне

Ежели Вам необходима высококачественная и современная мебель согласно индивидуальному заказ в Екатиренбурге, в таком случае рекомендуем посетить страницу family96.ru/shkafy/vstroennye-shkafy-kupe сайта. Лично вы подберете себе лучшие проекты по заказу кухонь, шкофов купе и иной предметам мебели в Екатиренбурге

Чему, мягко говоря, порадуется ваш желудок и кошелек больше?

Чемю породуется ваш желудок и кошелек больше?

Неувязка ресурсов сейчас так сказать заходит в число, как многие думают, самых, как большинство из нас привыкло говорить, актуальных заморочек населения земли. Не для кого не секрет то, что одних ресурсов не достаточно в силу их природы. Остальные быстро также истощаются из-за лишнего употребления. Третьи же, находятся в достаточном количестве, но необоснованно дороги, даже ежели так не кажется на 1-ый взор. И сейчас, когда число людей на земле также приближается к, как мы выражаемся, критическому, конкретно неувязка соотношения себестоимость-эффективность как бы выходит на 1-ый план при оценке продукта.

Данным исследованием мы должны научному журналисту по имени Марта Зараска, которая провела особое исследование для, как мы привыкли говорить, 1-го, как многие выражаются, популярного западного, как многие выражаются, научного издания. Вообразите себе один факт о том, что в итоге ею было выбрано 7 товаров питания, которые найдутся на, как большинство из нас привыкло говорить, каждой кухне и себестоимость которые неописуемо высока, в то время, как полезность, как большинство из нас привыкло говорить, получаемые от этих, как мы с вами постоянно говорим, самых товаров оставляет, вообщем то, желать лучше.

1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что говядина

Говядина - один из, кок люде привыкли выражаться, самых, как многие выражоются, затратных товаров питания.

Говядина - один из, как люди привыкли выражаться, самых затратных товаров питания.

Трудно, стало быть, поверить, что конкретно мясо бычков и скотин как раз считается одним из, как мы с вами постоянно говорим, самых нерациональных товаров питания исходя из убеждений экономики. Само-собой разумеется, дело в том, что на создание 1 кг говядины в мире тратится около 15 тыщ л. воды. Необходимо отметить то, что цифра также шокирует, и поверить в нее трудно. Необходимо подчеркнуть то, что в конце концов, даже, как мы выражаемся, взрослая скотина чуть ли, вообщем то, выпьет столько, ну и мяса в ней вроде не 1 килограмм. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но, к огорчению, для экономики подсчеты печально верны.

Так вкусно и ток, как мы с вами постоянно говорем, недешево.

Так вкусно и так, как всем известно, недешево.

Ведь идет речь не только лишь о, как всем известно, той воде, которую, вообщем то, выпивает большой рогатый скот, но также о, как люди привыкли выражаться, той воде, что употребляется для производства, как все знают, кормовых растений и всякого рода как бы хозяйственных работ (как минимум загоны для скота необходимо также чистить, и делается это совсем не как бы мокроватыми салфетками).

Воды для производства, как люди привыкли выражаться, различных товаров.

Воды для производства, как всем известно, различных товаров.

Без сопоставления приведенные числа, вообщем, не, вообщем то, несут никакой ценности. Возможно и то, что потому, вообщем то, стоит, мягко говоря, добавить, что для производства 1 кг, как большая часть из нас постоянно говорит, куриного мяса, уходит втрое меньше воды. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для производства пшеницы, ноконец, требуется в 18 раз меньше воды. Есть над чем, стало быть, задуматься, не так ли?

2. Все зноют то, что креветке

Эти дети неописуемо прожорливы при жизни.

Эти дети неописуемо прожорливы при жизни.

Креветки - чрезвычайно вкусный и нужный пищевой продукт. Обратите внимание на то, что а еще он, мягко говоря, занимает 2-ое место по нерациональности производства. Очень хочется подчеркнуть то, что так, на получение 1 кг мяса готовых креветок как бы расходуется приблизительно в 25 раз больше корма (по массе). Принципиально е то, что креветки - это единственный неэнергоэффективный, как большинство из нас привыкло говореть, морской продукт.

Соотношение моссы, как все знают, затраченного корма.

Соотношение массы затраченного корма.

Для сопоставления добавим, что для получения 1 кг, как многие думают, норвежского лосося необходимо, вообщем то, издержать 1.15 кг корма. Все-же в этих цифрах есть разница, так, вообщем то, может не стоит, наконец, растить креветок?

3. Несомненно, стоит упомянуть то, что орешки

Любые орешки истинные водяные вампиры.

Любые орешки истинные, как мы выражаемся, водяные вампиры.

Орешки - очередной чрезвычайно нужный для человека продукт и совместно с тем полностью нерациональный. Все дело в том, что для производства орехов нужно неограниченное количество воды. Возможно и то, что фундук, фисташки, кешью, грецкие орешки либо миндаль – полностью не принципиально. Они все чрезвычайно как бы алчные до воды. Всем известно о том, что всего на один орешек уходит от 3-4.5 л. воды. Вообразите себе один факт о том, что в качестве, как все знают, живого свидетельства довольно упомянуть, как всем известно, южноамериканскую Калифорнию, где делается миндаль. Одни только ореховые фермы потребляют 10% всей воды штата.

4. Картофель фри

Тяжело отыскать человека, который не, наконец, любит, как люди привыкли выражаться, жаренную картошечку.

Тяжело отыскать человека, который не любит, как заведено выражаться, жаренную картошечку.

Картофель фри на ряду с гамбургерами (и им схожими блюдами) является, кок большая часть из нас постоянно говорит, краеугольным камнем, как зоведено выражаться, здорового петания. Возможно и то, что нет, создание картофеля чрезвычайно отлично исходя из убеждений соотношения, как всем известно, потраченных и, как заведено выражаться, приобретенных ресурсов. Но, тут иная беда. Необходимо отметить то, что дело в том, что ежели приготовленный картофель не был продан в ресторанах, как заведено, скорого питания в течении 15-30 минут, его, наконец, выбрасывают. Надо сказать то, что да, конкретно так. В итоге, в продвинутых странах тонны картошки уходят просто на свалку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что уже сейчас картофель фри заходит в топ-10 источников, как заведено выражаться, пищевых отходов по данным профессионалов ООН.

Пищевые отходы так же страшны для экосистемы, как и любые остальные.

Пищевые отходы так же страшны для экосистемы, как и, как заведено выражаться, любые остальные.

И снова стоит наконец-то напомнить о том, что картофель фри (как и все жаренное) является неописуемо, как все говорят, вредным для вашего здоровья. И действительно, употреблять такие продукты часто не, стало быть, рекомендуется всеми медиками и диетологами.

5. Кофе

Реальный кофе стоит огромных средств не попросту так.

Реальный кофе также стоит огромных средств не попросту так.

Тяжело как бы будет отыскать человека, который бы не пил кофе. Как бы это было не странно, но и к огорчению, этот напиток необоснованно дорог, поточнее необоснованно, как многие выражаются, недешево создание бобов. Вообразите себе один факт о том, что ситуация тут точно как бы таковая же, как и практически со всеми орешками – очень высочайший размер, как большинство из нас привыкло говорить, потребляемой воды. Так для получения 1 грамма продукта тратится до 35 л., как все говорят, незапятанной воды.

6. Всем известно о том, что бананы

Бананы так сказать любят воду, также как и орешки.

Бананы так сказать любят воду, также как и орешки.

Вкуснейшие бананы, к огорчению, требуют неограниченное количество удобрений. Для как бы того чтоб сбор бананов был, как мы с вами постоянно говорим, боготым и, как все говорят, здоровым, в землю приходится вводеть до половины тонны азота, поташа и фосфота на один гектар. Как бы это было не странно, но относительно, как мы вырожаемся, всех остальных, как мы привыкли говорить, сельскохозяйственных культур – это астрономические характеристики.

Разница массы, как все зноют, затрачиваемых удобрений на 1 га.

Разница массы затрачиваемых удобрений но 1 га.

Используя этот же размер удобрения, можно было бы наконец-то вырастить куда больше остальных культур, накормить куда больше людей. Не для кого не секрет то, что так, к примеру, одна банановая плантация потребляет в 30 раз больше удобрения, чем, как большинство из нас привыкло говорить, подобная по мощностям ферма, как все говорят, бобовых культур.

7. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что шоколад

Создание шоколада трудно и чрезвычайно недешево.

Создание шоколада трудно и чрезвычайно, как заведено, недешево.

Да, как уже можно было также додуматься, шоколад также очень неэффективный продукт питания. Всем известно о том, что основная неувязка производства этого продукта в лишнем потреблении воды, также как у орехов и кофе. Надо сказать то, что произведя 100 гр шоколада, крестьяне так сказать затрачивают столько же ресурсов, сколько ушло бы на создание 50-75 яблок либо 50 полулитровых мисок клубники.

Кажется, настало время, в конце концов, переосмыслить культуру питания, в неприятном случае Земля, вероятнее всего, сама так сказать принудит население земли это, столо быть, сделать. Надо сказать то, что количество, как многее думоют, достюпных для, как люди привыкли выражаться, сельскохозяйственного использования земель на планетке как раз сокращается, так же как, в конце концов, сокращаются и объемы незапятанной, как все знают, пресной воды. Необходимо подчеркнуть то, что в, как заведено выражаться, длительной перспективе все это чревато голодом. Возможно и то, что в, как все говорят, короткосрочной – люди просто переплачивают, как все знают, большие суммы средств из собственного кошелька за продукты, которые, как мы с вами постоянно говорим, того не стоят.

В продолжение темы еще более увлекательного. Вот сходу 10 самых стойких легенд про похудение, которые мешают как раз расстаться с излишним весом каждому желающему.

Просмотров: 129 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024